Hamburger Segel-Club
71. Glückstadt-Regatta 2019
Ergebnis
Glückstadt-Hamburg
Low-Point ausgeschr. Wettfahrten: 2 ohne Streicher Wettfahrtleiter: Claus Dederke 02.06.2019 - 22:25:43 |
Gruppe: (1.0) Elb-H-Jollen (Class)
2.Wf / Startzeit: 02.06.2019 13:00:00 |
PL. | SEGELNR | BOOTSNAME | STEUERMANN/-FRAU | BOOTSKLASSE | CLUB | GES.ZEIT | BER.ZEIT | PUNKTE |
1 | -H- 141 | FRIDA | Daniel Baum | Elb-H-Jolle | HSC | 02:42:24 | 02:42:24 | 1,00 |
2 | -H- 300 | HERZ JUNG | Peter Hauschildt | Elb-H-Jolle | SVAOE | 02:44:19 | 02:44:19 | 2,00 |
3 | -H- 807 | HEIN-MARIE | Thomas Koerner | Elb-H-Jolle | SVAOE | 02:58:15 | 02:58:15 | 3,00 |
4 | -H- 400 | JEMMY | Lars Hauschildt | Elb-H-Jolle | SVAOE | 02:58:55 | 02:58:55 | 4,00 |
5 | -H- 470 | KORALLE | Michael Klussmann | Elb-H-Jolle | SVAOE | 03:01:15 | 03:01:15 | 5,00 |
6 | -H- 383 | DAPHNE | Nicola Rodenhausen | Elb-H-Jolle | MSC | 03:02:26 | 03:02:26 | 6,00 |
7 | -H- 872 | CHARM IV | Markus Alastair Wiebel | Elb-H-Jolle | APC NRV | 03:03:34 | 03:03:34 | 7,00 |
8 | -H- 134 | GJESVAER | Ralph Ruprecht | Elb-H-Jolle | SCW | 03:10:50 | 03:10:50 | 8,00 |
Statistik: gemeldet: 8, gestartet: 8, gewertet: 8 |
Gruppe: (1.0) YS ab 107 (Yardstick)
2.Wf / Startzeit: 02.06.2019 13:00:00 |
PL. | SEGELNR | BOOTSNAME | STEUERMANN/-FRAU | BOOTSKLASSE | CLUB | YS | GES.ZEIT | BER.ZEIT | PUNKTE |
1 | GER 57 | ASTAREA | Joerg-Michael Satz | Albin Ballad | BSC | 107 | 02:36:57 | 02:26:41 | 1,00 |
2 | GER 765 | DESIGN #37 | Juergen Hauert | Farr 727 1/4 ton | RVE | 108 | 02:38:47 | 02:27:01 | 2,00 |
3 | F 864 | FUN | Klaus Pollähn | N.Folkeboot | SVAOE | 114 | 02:53:28 | 02:32:10 | 3,00 |
4 | GER 10 | EIF+CO | Marc Schleifer | Jollenkreuzer | BSC | 107 | 02:44:29 | 02:33:43 | 4,00 |
5 | GER 6185 | EMMI | Carsten Thiessen | Grinde | RVE | 107 | 02:46:00 | 02:35:08 | 5,00 |
6 | GER 540 | RENNY | Stefan Rennebeck | N.Folkeboot | HSC | 114 | 02:58:20 | 02:36:26 | 6,00 |
7 | F 206 | SPANVOGEL | Georg Pulver | N.Folkeboot | SVAOE | 114 | 03:02:01 | 02:39:40 | 7,00 |
8 | F 1020 | BELUGA | Nils Hansen | N.Folkeboot | SVN | 114 | 03:03:35 | 02:41:02 | 8,00 |
9 (DNS) | GER 393 | TCHOUPITOULAS | Ulf Gerlach | Laser Stratos | HSC | 114 | DNS | 10,00 |
Statistik: gemeldet: 9, gestartet: 8, gewertet: 8 |
Gruppe: (1.0) YS bis 106 (Yardstick)
2.Wf / Startzeit: 02.06.2019 13:10:00 |
PL. | SEGELNR | BOOTSNAME | STEUERMANN/-FRAU | BOOTSKLASSE | CLUB | YS | GES.ZEIT | BER.ZEIT | PUNKTE |
1 | GER 2078 | FETTES BRETT | Lars Christiansen | H-Jolle | AYC | 92 | 02:17:35 | 02:29:33 | 1,00 |
2 | GER 4234 | STERNSCHNUPPER | Thees Mendt | J/29 | SCU | 99 | 02:29:43 | 02:31:14 | 2,00 |
3 | GER 3274 | BROWN SUGAR | Finn Moeller | IOR 1/4 Tonner | SVWS | 105 | 02:38:52 | 02:31:18 | 3,00 |
4 | GER 24 | KLEINE BRISE | Hans-Werner Zachariassen | JK28 | BSC/NRV | 94 | 02:22:15 | 02:31:20 | 4,00 |
5 | GER 324 | EMMA | Luca Wolgast | X-79 | MSC | 100 | 02:32:48 | 02:32:48 | 5,00 |
6 | GER 191 | WEISSBOOT | Wolf-Dieter Jahn | FlyingDutchman | HSC | 94 | 02:23:56 | 02:33:07 | 6,00 |
7 | GER 15 | TANTE MAUS | Martin Bruhns | JK28 | VSAW | 94 | 02:24:11 | 02:33:23 | 7,00 |
8 | GER 3116 | STALKER | Florian Jungblut | First 30ES | RVE | 101 | 02:39:04 | 02:37:30 | 8,00 |
9 | GER 34 | NIX TOVEEL | Horst Hollmann | JK28 | WSVB | 94 | 02:29:04 | 02:38:35 | 9,00 |
10 | GER 7889 | LIGRETTO | Andreas Bergmann | Dehler 38 | MSC | 88 | 02:21:15 | 02:40:31 | 10,00 |
11 | GER 31 | JOHANNA | Birgit Maak | JK28 | DRS | 94 | 02:32:16 | 02:41:59 | 11,00 |
12 | GER 509 | VICTORIA | Oliver Wolgast | X-99 | MSC | 91 | 02:29:15 | 02:44:01 | 12,00 |
13 | GER 347 | GHOST | Robert Neumann | Platu 25 | MSC | 94 | 02:36:37 | 02:46:37 | 13,00 |
14 | GER 29 | PUNCTUM | Fred Meier | Saffier SC800 | MSC | 105 | 03:02:15 | 02:53:34 | 14,00 |
15 | XAN 223 | QUANTONIUM | Hauke Lott | Majestic 24 | TDSC | 96 | 02:58:04 | 03:05:29 | 15,00 |
16 (DNF) | GER 52 | FARRINA | Julian-Alexander Frey | Platu 25 | YHGO | 94 | DNF | 17,00 |
Statistik: gemeldet: 16, gestartet: 16, gewertet: 15 |
Gruppe: (1.0) ORC (ORC-Club)
2.Wf / Startzeit: 02.06.2019 13:20:00 |
Single Number Offshore |
PL. | SEGELNR | BOOTSNAME | STEUERMANN/-FRAU | BOOTSKLASSE | CLUB | ORC-CLUB | GES.ZEIT | BER.ZEIT | PUNKTE |
1 | GER 4187 | CHOSI VI | Michael Wunderlich | J/35 | BSC | 0,9969 | 02:13:31 | 02:13:06 | 1,00 |
2 | GER 216 | KÜHNEZUG GOLDKATZE | Manfred Boettcher | Goldkatze 40 | HSC | 0,9912 | 02:17:42 | 02:16:29 | 2,00 |
3 | GER 1950 | ELAN | Stefan Semmerling | Swan 48 | HSC | 1,0201 | 02:14:54 | 02:17:37 | 3,00 |
4 | GER 6025 | RUBIX | Philippe Graf | X-332 | HSC | 0,9544 | 02:25:29 | 02:18:51 | 4,00 |
5 | GER 4906 | LOTTA | Michael Matzke | Banner 30 | TDSC/BSV | 0,8747 | 02:38:55 | 02:19:00 | 5,00 |
6 | GER 6024 | KRANICH | Jochen Burmester | Elan 410 | SVAOE | 1,0319 | 02:20:43 | 02:25:12 | 6,00 |
7 | GER 6880 | EDELWEISS | Thomas Reinecke | Millenium 40 | SCOE | 1,1342 | 02:08:20 | 02:25:33 | 7,00 |
8 | GER 6585 | BALLERINA 2 | Berend Beilken | Nissen 31 | SVAOE | 0,9125 | 02:39:42 | 02:25:44 | 8,00 |
Statistik: gemeldet: 8, gestartet: 8, gewertet: 8 |