Hamburger Segel-Club

Všterchen Frost - J-70

Klasse: J-70

Ergebnis
Wettfahrten: 1-4

13.11.2021 - 14.11.2021

Bootsklasse: J-70
Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 5
Wettfahrtleiter: Johann-Nikolaus Andreae
Schiedsobmann: Rainer Heinrich
14.11.2021 - 15:57:31

Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf (1 Streicher)
G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU
CREW
CLUB CLUB-NR CLUBNAME PL.(1.Wf) PL.(2.Wf) PL.(3.Wf) PL.(4.Wf) G-PKTE G-PL
1 DEN 575 Alexander Fuersterling
Claes Hulthin
Jonas SÝrensen
Kristine Verner
SVENDBORG SUNDS SEJLKLUB     9 3 1 1 5,00 1
2 GER 1415 Claas Lehmann
Spphie Heyer-Lehmann
Fobias Konow
Cedric Winzel
NRV     1 1 OCS 6 8,00 2
3 GER 958 Klaus Brinkbaeumer
Miklas Meyer
Dorian Heitzig
David Heitzig
HSC
NRV
NRV
NRV

HA002
HA002
HA002

Norddeutscher Regatta Verein
Norddeutscher Regatta Verein
Norddeutscher Regatta Verein
4 4 4 2 10,00 3
4 GER 1339 Moritz Peitzner
Niklas Schubert
Lasse Kaack
Erik Schraback
KYC SH017 Kieler Yacht-Club e. V. 12 2 8 4 14,00 4
5 GER 774 Yvonne Baur
Michaela Powileit
Tanja Raven-Stuerken
Katrin Moeller
MSCV
MSC
MSC
MSC

HA033
HA033
HA033

Mühlenberger Segel-Club e. V.
Mühlenberger Segel-Club e. V.
Mühlenberger Segel-Club e. V.
5 6 11 3 14,00 5
6 GER 254 Arne Clauss
Jannik Gabriel
Paul Koenig
Julia Zemke
JSC
JSC
JSC
JSC
B004
B004
B004
B004
Joersfelder Segel-Club e. V.
Joersfelder Segel-Club e. V.
Joersfelder Segel-Club e. V.
Joersfelder Segel-Club e. V.
3 7 5 9 15,00 6
7 GER 125 Simon Kosog
Amelie Werneyer
Ani Loth
Konrad Nehrenberg
Corina Warnecke
OSVE
EFC
TSC
WSC
SH053 Ostholsteiner Segler-Verein Eutin e.V. 6 14 3 8 17,00 7
8 GER 1416 Till Pomarius
Ole Wittenberg
Franzi Wilckens
Carlotta Meewes
SVAOE
SVAOE
SVAOE
SVAOE

HA007
HA007
HA007

Segler-Vereinigung Altona-Oevelgönne e. V.
Segler-Vereinigung Altona-Oevelgönne e. V.
Segler-Vereinigung Altona-Oevelgönne e. V.
7 5 6 7 18,00 8
9 GER 9 Birte Berger
Berit Bellin
Karla Dorffler
Morten Nickel
KYC
KYC
OSG
SVC
SH017
SH017
HA080
N005
Kieler Yacht-Club e. V.
Kieler Yacht-Club e. V.
Ostsee Segler Gemeinschaft e. V.
Segler-Vereinigung Cuxhaven e.V.
11 9 7 5 21,00 9
10 DEN 560 Bjerne Soerensen
Lene Mhdsen
Thomas Nielsen
Henrik Soerensen
TSK
TSK
TSK
TSK
    2 11 9 11 22,00 10
11 GER 957 Friederike Larsen
Carlotta Heimann
Paul Lecke
Mats Baumann
KYC
KYC
KYC
KYC

SH017
SH017
SH017

Kieler Yacht-Club e. V.
Kieler Yacht-Club e. V.
Kieler Yacht-Club e. V.
10 10 2 13 22,00 11
12 GER 766 Kristina Maus
Sven Maus
Maik Seifert
Julia Harder
HSC HA004 Hamburger Segel-Club e. V. 8 13 10 10 28,00 12
13 GER 261 Mattis Franken
Fabian Solf
Roland Swade
Silke Mikler-Fahle
RSCZ NW215 Ruder- und Segel-Club Zülpich e. V. 14 8 12 12 32,00 13
14 GER 978 Lea Beele
Florian Deutschbein
Florian Prinzlin
Hanning Maass
HSC
HSC
HSC
LYC

HA004
HA004
SH038

Hamburger Segel-Club e. V.
Hamburger Segel-Club e. V.
Lübecker Yacht-Club e. V.
16 12 13 15 40,00 14
15 GER 7 Daniel Lisunkin
Frederic Artus
Benzinger Moritz
Radnoczy Ella-Viktoria
NRV
HSC
HA002 Norddeutscher Regatta Verein 13 15 14 14 41,00 15
16 GER 563 Stefan Paul
Stefan Zeyse
Christine Bauer
John Kinau
HSC     15 OCS 15 17 47,00 16
17 GER 11 Jessica Stiefken
Leon Tyssen
Alexander Tyssen
Christiane Willim
YCBAYERLEV
NRV
FCSP
FCSP
NW091
HA002
HA098
HA098
Yacht-Club Bayer Leverkusen e.V.
Norddeutscher Regatta Verein

17 16 16 16 48,00 17

14.11.2021 15:57:31 https://www.velumng.com